Структура и органы управления МБОУ «Краснобережская СОШ»

Управление школой осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ и Уставом МБОУ «Краснобережская СОШ»  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Органы управления / №Коллегиальные органы управления – действуют в соответствии с Уставом школы, имеет возможность выступать от имени школы, работают в соответствии с ПоложениемВнешние органы управления – не регламентируются Уставом, затрагивают права и интересы участников образовательного процесса
 Обязательные Факультативные
 1 Общее собрание работников школы

Управляющий Совет

Первичная профсоюзная организация школы
 2 Педагогический совет

Совет профилактики правонарушений

Совет обучающихся

Положение

3  Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

4 Методический совет

Положение

МБОУ "Краснобережская СОШ" не имеет структурных подразделений.