История школы

Краснобережская школа открылась 15 августа 1968 года и была начальной. В то далекое время школа ютилась в небольшом здании, где было всего 2 классные комнаты, где учились 1 с 3 классом и 2 с 4 классом. Потом школа переросла в семилетку, а с 1968 года школа стала средней. Дети пошли в новое двухэтажное здание.

За все время работы школы в ней сменилось 7 директоров. Первым директором был Дураков Виктор Максимович. В школе проработали 84 учителя, в настоящее время –18. Слова благодарности хочется сказать учителям, чей педагогический стаж насчитывает более 30 лет. Это Маслова В.А., Батова Л.П., Чуклинов Н.И., Чуклинова Т.С., Шилова Н.С.

Конечно, как говорится: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». И мы тоже гордимся своими учениками. Нашу школу окончили 557 выпускников и получили аттестат о среднем (полном) образовании, 2 учащихся окончили школу с серебряной медалью: Сирик Сергей в 1988 году и Миронов Андрей в 2003 году; 2 выпускника с золотой медалью: в 2007 году Борцов Алексей и Кабанова Наталья.

В нашей школе много традиций. Это конечно же вечер встречи выпускников и юбилейные вечера школы, традиционные праздники для детей, день здоровья учителей, туристические походы и сплавы по рекам.

Наши учителя  Учителя